Kabar Terbaru

Hasil Tes Qatar Moto2 & Moto3 2019 DAY1

Sabtu dini hari telah selesai dilaksanakan tes pra musim terakhir hari pertama untuk kelas Moto2 dan Moto3 yang dilaksanakan di sirkuit Losail, Qatar. Brad Binder serta Romano Fenati menjadi pembalap tercepat di hari pertama ini di kelas mereka masing-masing.

Mencatatkan 1m 59.776s, Binder menjadi pembalap tercepat di hari pertama ini dengan mengalahkan catatan waktu Sam Lowes di posisi kedua, yakni 2m 0.178s. Iker Lecuona menjadi pembalap tercepat ketiga dengan catatan waktu 2m 0.201s.

Jorge Navarro menempati posisi keempat dengan catatan waktu 2m 0.269s, sementara itu Alex Marquez dengan torehan waktu 2m 0.429s melengkapi lima besar di hari pertama ini. Ya bisa dilihat, di hari pertama ini hanya Binder saja yang dapat mencetak waktu di bawah 2 menit. Sementara itu Dimas Ekky di hari pertama ini menempati posisi 30.

Dimas ketinggalan 4 detik dari Binder, sementara itu ia ketinggalan 2 detik dari rekan setimnya, Somkiat Chantra yang menjadi pembalap tercepat ke 22. BERIKUT HASIL LENGKAP:
  1. Brad Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 59.776s [Session 3]
  2. Sam Lowes GBR Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 2m 0.178s [Session 2]
  3. Iker Lecuona SPA American Racing KTM (KTM) 2m 0.201s [Session 3]
  4. Jorge Navarro SPA +Ego Speed Up (Speed Up) 2m 0.269s [Session 2]
  5. Alex Marquez SPA EG 0.0 Marc VDS (Kalex) 2m 0.429s [Session 3]
  6. Tom Luthi SWI Dynavolt Intact GP (Kalex) 2m 0.444s [Session 3]
  7. Xavi Vierge SPA EG 0.0 Marc VDS (Kalex) 2m 0.591s [Session 3]
  8. Augusto Fernandez SPA FlexBox HP 40 (Kalex) 2m 0.638s [Session 2]
  9. Luca Marini ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 2m 0.647s [Session 3]
  10. Marcel Schrotter GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 2m 0.647s [Session 3]
  11. Remy Gardner AUS ONEXOX TKKR SAG Team (Kalex) 2m 0.650s [Session 3]
  12. Nicolo Bulega ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 2m 0.663s [Session 3]
  13. Bo Bendsneyder NED NTS RW Racing GP (NTS) 2m 0.684s [Session 3]
  14. Jorge Martin SPA Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 0.713s [Session 3]
  15. Fabio Di Giannantonio ITA +Ego Speed Up (Speed Up) 2m 1.064s [Session 3]
  16. Tetsuta Nagashima JPN ONEXOX TKKR SAG Team (Kalex) 2m 1.155s [Session 3]
  17. Jake Dixon GBR Angel Nieto Team (KTM) 2m 1.356s [Session 3]
  18. Simone Corsi ITA Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 2m 1.364s [Session 2]
  19. Enea Bastianini ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 2m 1.401s [Session 3]
  20. Lorenzo Baldassarri ITA FlexBox HP 40 (Kalex) 2m 1.458s [Session 2]
  21. Joe Roberts USA American Racing KTM (KTM) 2m 1.622s [Session 2]
  22. Somkiat Chantra THA Idemitsu Honda Team Asia (Kalex) 2m 1.840s [Session 3]
  23. Khairul Idham Pawi MAL Petronas Sprinta Racing (Kalex) 2m 1.979s [Session 3]
  24. Andrea Locatelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 2m 2.114s [Session 2]
  25. Stefano Manzi ITA MV Agusta Idealavoro Forward (MV Agusta) 2m 2.120s [Session 3]
  26. Marco Bezzecchi ITA Red Bull KTM Tech 3 (KTM) 2m 2.195s [Session 3]
  27. Dominique Aegerter SWI MV Agusta Idealavoro Forward (MV Agusta) 2m 2.322s [Session 2]
  28. Philipp Oettl GER Red Bull KTM Tech 3 (KTM) 2m 2.865s [Session 3]
  29. Xavier Cardelus AND Angel Nieto Team (KTM) 2m 3.402s [Session 2]
  30. Dimas Ekky Pratama INA Idemitsu Honda Team Asia (Kalex) 2m 4.087s [Session 3]
  31. Lukas Tulovic GER Kiefer Racing (KTM) 2m 4.405s [Session 3]
Di kelas Moto3, duet Snipers Racing menjadi pembalap tercepat di hari pertama ini. Mencetak 2m 7.753s, Tony Arbolino menjadi pembalap tercepat menyusul rekan setimnya, Romano Fenati tercepat kedua dengan waktu 2m 7.854s.

Lorenzo Dalla Porta menempati posisi ketiga dengan catatan waktu 2m 8.283s, menempati posisi keempat adalah rekan Dalla Porta, Marcoz Ramirez dengan torehan waktu 2m 8.313s. Kaito Toba melengkapi lima besar di hari pertama ini dengan torehan waktu 2m 8.608s. HONDA menguasai time sheet di hari pretama ini, pembalap KTM tercepat adalah Kazuki Masaki yang menempati posisi sembilan. BERIKUT HASIL LENGKAP:
  1. Tony Arbolino ITA Snipers Team (Honda) 2m 7.753s [Session 3]
  2. Romano Fenati ITA Snipers Team (Honda) 2m 7.854s [Session 3]
  3. Lorenzo Dalla Porta ITA Leopard Racing (Honda) 2m 8.283s [Session 3]
  4. Marcos Ramirez SPA Leopard Racing (Honda) 2m 8.313s [Session 3]
  5. Kaito Toba JPN Honda Team Asia (Honda) 2m 8.608s [Session 3]
  6. Niccolo Antonelli ITA SIC58 Squadra Corse (Honda) 2m 8.634s [Session 3]
  7. Ai Ogura JPN Honda Team Asia (Honda) 2m 8.784s [Session 3]
  8. Alonso Lopez SPA Estrella Galicia 0.0 (Honda) 2m 8.844s [Session 3]
  9. Kazuki Masaki JPN BOE Skull Rider Mugen Race (KTM) 2m 8.846s [Session 3]
  10. Gabriel Rodrigo ARG K├Âmmerling Gresini Moto3 (Honda) 2m 8.926s [Session 2]
  11. John McPhee GBR Petronas Sprinta Racing (Honda) 2m 8.943s [Session 3]
  12. Aron Canet SPA Sterilgarda Max Racing Team (KTM) 2m 9.200s [Session 2]
  13. Sergio Garcia SPA Estrella Galicia 0.0 (Honda) 2m 9.246s [Session 3]
  14. Jakub Kornfeil CZE Redox PruestelGP (KTM) 2m 9.252s [Session 3]
  15. Vicente Perez SPA Reale Avintia Arizona 77 (KTM) 2m 9.261s [Session 3]
  16. Albert Arenas SPA Angel Nieto Team (KTM) 2m 9.310s [Session 3]
  17. Raul Fernandez SPA Angel Nieto Team (KTM) 2m 9.478s [Session 3]
  18. Ayumu Sasaki JPN Petronas Sprinta Racing (Honda) 2m 9.541s [Session 3]
  19. Dennis Foggia ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 2m 9.728s [Session 3]
  20. Filip Salac CZE Redox PruestelGP (KTM) 2m 9.815s [Session 3]
  21. Tatsuki Suzuki JPN SIC58 Squadra Corse (Honda) 2m 9.896s [Session 3]
  22. Andrea Migno ITA Bester Capital Dubai (KTM) 2m 9.920s [Session 2]
  23. Makar Yurchenko KAZ BOE Skull Rider Mugen Race (KTM) 2m 10.343s [Session 3]
  24. Celestino Vietti ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 2m 10.523s [Session 3]
  25. Darryn Binder RSA CIP Green Power (KTM) 2m 10.646s [Session 2]
  26. Can Oncu TUR Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 10.749s [Session 2]
  27. Riccardo Rossi ITA K├Âmmerling Gresini Moto3 (Honda) 2m 11.959s [Session 3]
  28. Tom Booth-Amos GBR CIP Green Power (KTM) 2m 12.603s [Session 3]

Tidak ada komentar