Kabar Terbaru

Hasil Tes Moto3 & Moto2 Qatar 2019 DAY3

Akhirnya tes pra musim untuk kelas Moto3 serta kelas Moto2 yang dilaksanakan di sirkuit Losail, Qatar memasuki hari terakhir di hari Senin dini hari ini. Romano Fenati serta Sam Lowes menjadi pembalap tercepat di hari final tes terakhir untuk semua kelas (kecuali MotoE) di musim 2019 ini.

Sam Lowes kembali menjadi pembalap tercepat di hari ketiga ini usai berhasil mencatatkan waktu 1m 58.439s. Unggul atas Thomas Luthi di posisi kedua dengan catatan waktu 1m 58.663s. Dua pembalap tercepat di hari ketiga ini adalah mantan pembalap MotoGP.

Remy Gardner menempati posisi ketiga dengan catatan waktu 1m 58.755s. Di posisi keempat ditempati Augusto Fernandez dengan catatan waktu 1m 58.757s menyusul di posisi kelima ditempati Marcel Schrotter dengan torehan waktu 1m 58.787s. BERIKUT HASIL LENGKAP:
  1. Sam Lowes GBR Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 1m 58.439s [Session 8]
  2. Tom Luthi SWI Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 58.663s [Session 8]
  3. Remy Gardner AUS ONEXOX TKKR SAG Team (Kalex) 1m 58.755s [Session 8]
  4. Augusto Fernandez SPA FlexBox HP 40 (Kalex) 1m 58.757s [Session 8]
  5. Marcel Schrotter GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 58.787s [Session 9]
  6. Xavi Vierge SPA EG 0.0 Marc VDS (Kalex) 1m 58.880s [Session 9]
  7. Jorge Navarro SPA +Ego Speed Up (Speed Up) 1m 58.923s [Session 9]
  8. Alex Marquez SPA EG 0.0 Marc VDS (Kalex) 1m 58.948s [Session 9]
  9. Luca Marini ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 1m 58.980s [Session 8]
  10. Brad Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 58.999s [Session 8]
  11. Jorge Martin SPA Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 59.042s [Session 8]
  12. Iker Lecuona SPA American Racing KTM (KTM) 1m 59.200s [Session 9]
  13. Nicolo Bulega ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 1m 59.226s [Session 9]
  14. Tetsuta Nagashima JPN ONEXOX TKKR SAG Team (Kalex) 1m 59.306s [Session 8]
  15. Bo Bendsneyder NED NTS RW Racing GP (NTS) 1m 59.308s [Session 9]
  16. Lorenzo Baldassarri ITA FlexBox HP 40 (Kalex) 1m 59.325s [Session 9]
  17. Andrea Locatelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 59.335s [Session 9]
  18. Enea Bastianini ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 59.351s [Session 8]
  19. Fabio Di Giannantonio ITA +Ego Speed Up (Speed Up) 1m 59.491s [Session 8]
  20. Somkiat Chantra THA Idemitsu Honda Team Asia (Kalex) 1m 59.734s [Session 8]
  21. Simone Corsi ITA Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 1m 59.829s [Session 8]
  22. Khairul Idham Pawi MAL Petronas Sprinta Racing (Kalex) 2m 0.148s [Session 8]
  23. Jesko Raffin SWI NTS RW Racing GP (NTS) 2m 0.334s [Session 9]
  24. Joe Roberts USA American Racing KTM (KTM) 2m 0.414s [Session 9]
  25. Jake Dixon GBR Angel Nieto Team (KTM) 2m 0.621s [Session 9]
  26. Lukas Tulovic GER Kiefer Racing (KTM) 2m 0.725s [Session 7]
  27. Dominique Aegerter SWI MV Agusta Idealavoro Forward (MV Agusta) 2m 0.896s [Session 9]
  28. Marco Bezzecchi ITA Red Bull KTM Tech 3 (KTM) 2m 0.921s [Session 9]
  29. Philipp Oettl GER Red Bull KTM Tech 3 (KTM) 2m 1.337s [Session 9]
  30. Stefano Manzi ITA MV Agusta Idealavoro Forward (MV Agusta) 2m 1.564s [Session 7]
  31. Xavier Cardelus AND Angel Nieto Team (KTM) 2m 1.656s [Session 9]
  32. Dimas Ekky Pratama INA Idemitsu Honda Team Asia (Kalex) 2m 1.824s [Session 7]
Di Moto3, para hari ketiga ini duet Snipers Racing masih mendominasi. Romano Fenati kembali menjadi pembalap tercepat dengan mencatatkan 2m 5.285s, kembali mengungguli rekan setimnya, Tony Arbolino di posisi kedua yang mencatatkan 2m 5.515s.

Aron Canet menjadi pembalap KTM tercepat di hari final ini dengan menempati posisi ketiga dengan catatan waktu 2m 5.653s. Lorenzo Dalla Porta menempati posisi keempat dengan catatan waktu 2m 5.771s, menyusul di posisi kelima ditempati Nicolo Antonelli dengan catatan waktu 2m 5.792s. BERIKUT HASIL LENGKAP:
  1. Romano Fenati ITA Snipers Team (Honda) 2m 5.285s [Session 8]
  2. Tony Arbolino ITA Snipers Team (Honda) 2m 5.515s [Session 8]
  3. Aron Canet SPA Sterilgarda Max Racing Team (KTM) 2m 5.653s [Session 9]
  4. Lorenzo Dalla Porta ITA Leopard Racing (Honda) 2m 5.771s [Session 8]
  5. Niccolo Antonelli ITA SIC58 Squadra Corse (Honda) 2m 5.792s [Session 8]
  6. John McPhee GBR Petronas Sprinta Racing (Honda) 2m 5.899s [Session 8]
  7. Marcos Ramirez SPA Leopard Racing (Honda) 2m 6.030s [Session 8]
  8. Tatsuki Suzuki JPN SIC58 Squadra Corse (Honda) 2m 6.090s [Session 8]
  9. Dennis Foggia ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 2m 6.199s [Session 8]
  10. Celestino Vietti ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 2m 6.200s [Session 8]
  11. Kaito Toba JPN Honda Team Asia (Honda) 2m 6.206s [Session 9]
  12. Alonso Lopez SPA Estrella Galicia 0.0 (Honda) 2m 6.243s [Session 9]
  13. Kazuki Masaki JPN BOE Skull Rider Mugen Race (KTM) 2m 6.246s [Session 7]
  14. Albert Arenas SPA Angel Nieto Team (KTM) 2m 6.312s [Session 8]
  15. Ayumu Sasaki JPN Petronas Sprinta Racing (Honda) 2m 6.341s [Session 9]
  16. Darryn Binder RSA CIP Green Power (KTM) 2m 6.503s [Session 8]
  17. Raul Fernandez SPA Angel Nieto Team (KTM) 2m 6.558s [Session 7]
  18. Jakub Kornfeil CZE Redox PruestelGP (KTM) 2m 6.590s [Session 7]
  19. Ai Ogura JPN Honda Team Asia (Honda) 2m 6.671s [Session 8]
  20. Vicente Perez SPA Reale Avintia Arizona 77 (KTM) 2m 6.787s [Session 9]
  21. Sergio Garcia SPA Estrella Galicia 0.0 (Honda) 2m 6.975s [Session 9]
  22. Can Oncu TUR Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 6.984s [Session 8]
  23. Filip Salac CZE Redox PruestelGP (KTM) 2m 7.217s [Session 8]
  24. Makar Yurchenko KAZ BOE Skull Rider Mugen Race (KTM) 2m 7.227s [Session 8]
  25. Andrea Migno ITA Bester Capital Dubai (KTM) 2m 7.427s [Session 8]
  26. Riccardo Rossi ITA K├Âmmerling Gresini Moto3 (Honda) 2m 7.992s [Session 9]
  27. Tom Booth-Amos GBR CIP Green Power (KTM) 2m 8.084s [Session 8]
Akhirnya... Sekarang kita hanya tinggal menunggu FP1 yang akan dimulai Sabtu dini hari pekan ini.

Tidak ada komentar