Kabar Terbaru

Hasil Tes Moto2 & Moto3 Jerez 2019 DAY1

Bertempat di sirkuit Jerez-Angle Nieto, Spanyol telah dilaksanakan tes pra musim untuk kelas Moto2 dan Moto3 guna persiapan untuk menghadapi ajang MotoGP musim 2019. Luca Marini serta pembalap rookie, Sergio Gracia menjadi pembalap tercepat di tes hari pertama di kelas mereka masing-masing.

Dari 3 sesi yang dilaksanakan, Luca Marini mencetak waktu tercepat dari hasil kombinasi catatan waktu dari ketiga sesi yang dilaksanakan. Marini catatkan 1m 41.146s, menyusul pembalap tercepat kedua adalah Iker Lecuona dengan catatan waktu 1m 41.227s unggul tipis atas Lowes yang jadi pembalap tercepat ketiga dengan waktu 1m 41.286s.

Brad Binder menjadi pembalap tercepat keempat dengan catatan waktu 1m 41.368s disusul Alex Marquez yang melengkapi TOP5 tes hari pertama dengan catatan waktu 1m 41.370s. Pembalap Indonesia yang berlaga di Moto2, Dimas Ekky menjadi pembalap tercepat terakhir dengan catatan waktu 1m 43.955s.

Dimas ketinggalan 2 detik atas Marini yang jadi pembalap tercepat dan kalah 0,700 detik atas rekan setimnya, Somkiat Chantra yang menempati posisi 29. BERIKUT HASIL LENGKAP:
  1. Luca Marini ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 1m 41.146s [Session 2]
  2. Iker Lecuona SPA American Racing KTM (KTM) 1m 41.227s [Session 3]
  3. Sam Lowes GBR Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 1m 41.286s [Session 2]
  4. Brad Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 41.368s [Session 2]
  5. Alex Marquez SPA EG 0.0 Marc VDS (Kalex) 1m 41.370s [Session 2]
  6. Jorge Navarro SPA +Ego Speed Up (Speed Up) 1m 41.516s [Session 2]
  7. Marcel Schrotter GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 41.561s [Session 2]
  8. Lorenzo Baldassarri ITA FlexBox HP 40 (Kalex) 1m 41.571s [Session 3]
  9. Tom Luthi SWI Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 41.666s [Session 3]
  10. Remy Gardner AUS ONEXOX TKKR SAG Team (Kalex) 1m 41.802s [Session 2]
  11. Jorge Martin SPA Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 41.867s [Session 3]
  12. Enea Bastianini ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 41.908s [Session 2]
  13. Xavi Vierge SPA EG 0.0 Marc VDS (Kalex) 1m 41.925s [Session 2]
  14. Andrea Locatelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 42.011s [Session 3]
  15. Tetsuta Nagashima JPN ONEXOX TKKR SAG Team (Kalex) 1m 42.021s [Session 3]
  16. Simone Corsi ITA Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 1m 42.128s [Session 3]
  17. Bo Bendsneyder NED NTS RW Racing GP (NTS) 1m 42.191s [Session 3]
  18. Jake Dixon GBR Angel Nieto Team (KTM) 1m 42.307s [Session 2]
  19. Joe Roberts USA American Racing KTM (KTM) 1m 42.310s [Session 2]
  20. Fabio Di Giannantonio ITA +Ego Speed Up (Speed Up) 1m 42.411s [Session 3]
  21. Dominique Aegerter SWI MV Agusta Idealavoro Forward (MV Agusta) 1m 42.510s [Session 2]
  22. Nicolo Bulega ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 1m 42.595s [Session 2]
  23. Augusto Fernandez SPA FlexBox HP 40 (Kalex) 1m 42.749s [Session 3]
  24. Lukas Tulovic GER Kiefer Racing (KTM) 1m 42.815s [Session 3]
  25. Steven Odendaal RSA NTS RW Racing GP (NTS) 1m 42.894s [Session 2]
  26. Stefano Manzi ITA MV Agusta Idealavoro Forward (MV Agusta) 1m 43.055s [Session 2]
  27. Marco Bezzecchi ITA Red Bull KTM Tech 3 (KTM) 1m 43.133s [Session 3]
  28. Philipp Oettl GER Red Bull KTM Tech 3 (KTM) 1m 43.180s [Session 1]
  29. Somkiat Chantra THA Idemitsu Honda Team Asia (Kalex) 1m 43.255s [Session 2]
  30. Khairul Idham Pawi MAL Petronas Sprinta Racing (Kalex) 1m 43.434s [Session 2]
  31. Xavier Cardelus AND Angel Nieto Team (KTM) 1m 43.585s [Session 1]
  32. Dimas Ekky Pratama INA Idemitsu Honda Team Asia (Kalex) 1m 43.955s [Session 3]
Di kelas Moto3, pembalap rookie asal Spanyol Sergio Gracia menjadi pembalap tercepat dari perolehan kombinasi catatan waktu di ketiga sesi yang dilaksanakan. Gracia menorekah waktu 1m 46.198s, mengungguli Gabriel Rodrigo yang menempati posisi kedua dengan waktu 1m 46.247s.

Pembalap ketiga tercepat ditempati Romano Fenati yang kembali turun gunung ke Moto3 dengan catatan waktu 1m 46.656s. Jaume Masia menjadi pembalap non Honda tercepat menempati posisi keempat dengan catatan waktu 1m 46.669s. Ai Ogura melengkapi TOP5 tes hari pertama dengan menempati posisi kelima dengan torehan waktu 1m 46.681s. BERIKUT HASIL LENGKAP:
  1. Sergio Garcia SPA Estrella Galicia 0.0 (Honda) 1m 46.198s [Session 2]
  2. Gabriel Rodrigo ARG Kömmerling Gresini Moto3 (Honda) 1m 46.247s [Session 2]
  3. Romano Fenati ITA Snipers Team (Honda) 1m 46.656s [Session 1]
  4. Jaume Masia SPA Bester Capital Dubai (KTM) 1m 46.669s [Session 2]
  5. Ai Ogura JPN Honda Team Asia (Honda) 1m 46.681s [Session 1]
  6. Alonso Lopez SPA Estrella Galicia 0.0 (Honda) 1m 46.701s [Session 2]
  7. Tatsuki Suzuki JPN SIC58 Squadra Corse (Honda) 1m 46.837s [Session 3]
  8. Raul Fernandez SPA Angel Nieto Team (KTM) 1m 46.842s [Session 1]
  9. John McPhee GBR Petronas Sprinta Racing (Honda) 1m 46.881s [Session 2]
  10. Aron Canet SPA Sterilgarda Max Racing Team (KTM) 1m 46.899s [Session 2]
  11. Lorenzo Dalla Porta ITA Leopard Racing (Honda) 1m 46.939s [Session 3]
  12. Niccolo Antonelli ITA SIC58 Squadra Corse (Honda) 1m 46.983s [Session 1]
  13. Tony Arbolino ITA Snipers Team (Honda) 1m 47.096s [Session 2]
  14. Ayumu Sasaki JPN Petronas Sprinta Racing (Honda) 1m 47.114s [Session 3]
  15. Kazuki Masaki JPN BOE Skull Rider Mugen Race (KTM) 1m 47.214s [Session 2]
  16. Dennis Foggia ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 1m 47.219s [Session 2]
  17. Jakub Kornfeil CZE Redox PrüstelGP (KTM) 1m 47.272s [Session 1]
  18. Albert Arenas SPA Angel Nieto Team (KTM) 1m 47.298s [Session 1]
  19. Andrea Migno ITA Bester Capital Dubai (KTM) 1m 47.330s [Session 1]
  20. Riccardo Rossi ITA Kömmerling Gresini Moto3 (Honda) 1m 47.486s [Session 2]
  21. Can Oncu TUR Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 47.612s [Session 2]
  22. Celestino Vietti ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 1m 47.644s [Session 2]
  23. Makar Yurchenko KAZ BOE Skull Rider Mugen Race (KTM) 1m 47.699s [Session 1]
  24. Vicente Perez SPA Reale Avintia Academy 77 (KTM) 1m 47.898s [Session 2]
  25. Darryn Binder RSA CIP Green Power (KTM) 1m 47.908s [Session 2]
  26. Marcos Ramirez SPA Leopard Racing (Honda) 1m 47.966s [Session 2]
  27. Kaito Toba JPN Honda Team Asia (Honda) 1m 48.012s [Session 2]
  28. Tom Booth-Amos GBR CIP Green Power (KTM) 1m 48.114s [Session 2]
  29. Filip Salac CZE Redox PrüstelGP (KTM) 1m 48.845s [Session 1]

Tidak ada komentar