Kabar Terbaru

Hasi Tes Moto2 & Moto3 Jerez 2019 DAY2

Tes pra musim untuk kelas Moto2 & Moto3 musim 2019 yang dilaksanakan di sirkuit Jerez, Spanyol kembali berlanjut di hari kedua. Alex Marquez di kelas Moto2 serta Aron Canet di kelas Moto3 menjadi pembalap tercepat di kelas mereka masing-masing.

Mencatatkan waktu 1m 41.208s, Alex Marquez tampil sebagai pembalap tercepat di tes hari kedua ini. Ia berhasil ungguli Brad Binder yang pakai sasis KTM di posisi kedua. Binder menorehkan catatan waktu 1m 41.284s. Jorge Navarro yang menggunakan Speed Up tampil sebagai pembalap tercepat ketiga usai berhasil menorehkan catatan waktu 1m 41.302s. TOP3 hari kedua ini dikuasai oleh pengguna sasis yang berbeda-beda.

Di posisi keempat ditempati Lorenzo Baldassarri dengan waktu 1m 41.376s. Menyusul selanjutnya ada Luca Marini yang menorehkan catatan waktu 1m 41.423s melengkapi lima besar di hari kedua ini. Pembalap Indonesia, Dimas Ekky menempati posisi 31 dengan catatan waktu 1m 43.460s. BERIKUT HASIL LENGKAP:
  1. Alex Marquez SPA EG 0.0 Marc VDS (Kalex) 1m 41.208s [Session 1]
  2. Brad Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 41.284s [Session 3]
  3. Jorge Navarro SPA +Ego Speed Up (Speed Up) 1m 41.302s [Session 3]
  4. Lorenzo Baldassarri ITA FlexBox HP 40 (Kalex) 1m 41.376s [Session 1]
  5. Luca Marini ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 1m 41.423s [Session 3]
  6. Sam Lowes GBR Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 1m 41.426s [Session 3]
  7. Remy Gardner AUS ONEXOX TKKR SAG Team (Kalex) 1m 41.538s [Session 3]
  8. Marcel Schrotter GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 41.609s [Session 1]
  9. Xavi Vierge SPA EG 0.0 Marc VDS (Kalex) 1m 41.625s [Session 3]
  10. Enea Bastianini ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 41.651s [Session 1]
  11. Iker Lecuona SPA American Racing KTM (KTM) 1m 41.791s [Session 1]
  12. Nicolo Bulega ITA SKY Racing Team VR46 (Kalex) 1m 41.802s [Session 3]
  13. Jorge Martin SPA Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 41.878s [Session 3]
  14. Tom Luthi SWI Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 41.892s [Session 1]
  15. Bo Bendsneyder NED NTS RW Racing GP (NTS) 1m 41.958s [Session 3]
  16. Fabio Di Giannantonio ITA +Ego Speed Up (Speed Up) 1m 42.060s [Session 3]
  17. Tetsuta Nagashima JPN ONEXOX TKKR SAG Team (Kalex) 1m 42.163s [Session 1]
  18. Augusto Fernandez SPA FlexBox HP 40 (Kalex) 1m 42.182s [Session 2]
  19. Steven Odendaal RSA NTS RW Racing GP (NTS) 1m 42.475s [Session 3]
  20. Joe Roberts USA American Racing KTM (KTM) 1m 42.589s [Session 3]
  21. Khairul Idham Pawi MAL Petronas Sprinta Racing (Kalex) 1m 42.729s [Session 3]
  22. Lukas Tulovic GER Kiefer Racing (KTM) 1m 42.832s [Session 3]
  23. Simone Corsi ITA Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 1m 42.859s [Session 3]
  24. Dominique Aegerter SWI MV Agusta Idealavoro Forward (MV Agusta) 1m 42.970s [Session 2]
  25. Somkiat Chantra THA Idemitsu Honda Team Asia (Kalex) 1m 42.972s [Session 3]
  26. Marco Bezzecchi ITA Red Bull KTM Tech 3 (KTM) 1m 43.034s [Session 3]
  27. Andrea Locatelli ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 43.086s [Session 1]
  28. Stefano Manzi ITA MV Agusta Idealavoro Forward (MV Agusta) 1m 43.089s [Session 3]
  29. Jake Dixon GBR Angel Nieto Team (KTM) 1m 43.158s [Session 1]
  30. Philipp Oettl GER Red Bull KTM Tech 3 (KTM) 1m 43.202s [Session 3]
  31. Dimas Ekky Pratama INA Idemitsu Honda Team Asia (Kalex) 1m 43.460s [Session 1]
  32. Xavier Cardelus AND Angel Nieto Team (KTM) 1m 43.646s [Session 3]
Di kelas Moto3, Aron Canet menjadi pembalap tercepat di kombinasi catatan waktu dari ketiga sesi yang dilaksankan. Canet catatkan 1m 46.455s, unggul atas Jaume Masia yang kembali konsisten di posisi kedua dengan waktu 1m 46.489s. Dua pembalap tercepat di hari kedua ini menggunakan motor KTM.

Di posisi ketiga di tempati Toby Arbolino yang menjadi pembalap Honda tercepat dengan catatan waktu 1m 46.530s. Lorenzo Dalla Porta menyusul menjadi pembalap tercepat keempat dengan torehan waktu 1m 46.611s. Rekan setim LDP, Marcos Ramirez melengkapi lima besar di hari kedua ini dengan menempati posisi kelima dengan mencetak waktu 1m 46.706s. BERIKUT HASIL LENGKAP:
  1. Aron Canet SPA Sterilgarda Max Racing Team (KTM) 1m 46.455s [Session 2]
  2. Jaume Masia SPA Bester Capital Dubai (KTM) 1m 46.489s [Session 1]
  3. Tony Arbolino ITA Snipers Team (Honda) 1m 46.530s [Session 3]
  4. Lorenzo Dalla Porta ITA Leopard Racing (Honda) 1m 46.611s [Session 3]
  5. Marcos Ramirez SPA Leopard Racing (Honda) 1m 46.706s [Session 3]
  6. Alonso Lopez SPA Estrella Galicia 0.0 (Honda) 1m 46.803s [Session 2]
  7. Sergio Garcia SPA Estrella Galicia 0.0 (Honda) 1m 46.850s [Session 1]
  8. Ayumu Sasaki JPN Petronas Sprinta Racing (Honda) 1m 46.953s [Session 3]
  9. Dennis Foggia ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 1m 47.040s [Session 1]
  10. Ai Ogura JPN Honda Team Asia (Honda) 1m 47.047s [Session 3]
  11. Niccolo Antonelli ITA SIC58 Squadra Corse (Honda) 1m 47.093s [Session 3]
  12. Gabriel Rodrigo ARG Kömmerling Gresini Moto3 (Honda) 1m 47.170s [Session 3]
  13. Albert Arenas SPA Angel Nieto Team (KTM) 1m 47.184s [Session 2]
  14. Romano Fenati ITA Snipers Team (Honda) 1m 47.259s [Session 1]
  15. Raul Fernandez SPA Angel Nieto Team (KTM) 1m 47.263s [Session 3]
  16. Tatsuki Suzuki JPN SIC58 Squadra Corse (Honda) 1m 47.340s [Session 1]
  17. John McPhee GBR Petronas Sprinta Racing (Honda) 1m 47.472s [Session 1]
  18. Celestino Vietti ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 1m 47.483s [Session 3]
  19. Jakub Kornfeil CZE Redox PrüstelGP (KTM) 1m 47.525s [Session 3]
  20. Filip Salac CZE Redox PrüstelGP (KTM) 1m 47.555s [Session 1]
  21. Kaito Toba JPN Honda Team Asia (Honda) 1m 47.614s [Session 3]
  22. Vicente Perez SPA Reale Avintia Academy 77 (KTM) 1m 47.720s [Session 1]
  23. Darryn Binder RSA CIP Green Power (KTM) 1m 47.729s [Session 1]
  24. Andrea Migno ITA Bester Capital Dubai (KTM) 1m 47.766s [Session 3]
  25. Kazuki Masaki JPN BOE Skull Rider Mugen Race (KTM) 1m 47.788s [Session 1]
  26. Can Oncu TUR Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 47.842s [Session 1]
  27. Makar Yurchenko KAZ BOE Skull Rider Mugen Race (KTM) 1m 47.998s [Session 2]
  28. Riccardo Rossi ITA Kömmerling Gresini Moto3 (Honda) 1m 49.213s [Session 3]
  29. Tom Booth-Amos GBR CIP Green Power (KTM) 1m 50.420s [Session 1]

Tidak ada komentar