Kabar Terbaru

Mario SA Raih Juara Rac1 ATC Malaysia 2018

Setelah terakhir melaksanakan race pada bulan Maret lalu di sirkuit Chang, Thailand, pada hari Sabtu 28 Januari tadi kembali dilaksanakan race pertama seri ketiga ATC musim 2018 yang dilaksanakan di sirkuit Sepang, Malaysia berbarengan dengan ajang Malaysian Superbike.

Kondisi track di race pertama ini mix antara basah dan kering. Di beberapa sektor masih ada bagian yang basah sedangkan di sektor lainnya juga ada bagian yang sudah mengering. Pembalap muda asal Indonesia, Mario Suryo Aji berhasil meraih kemenangan pertamanya di ajang ATC 2018 ini.

Mario SA berhasil mengasapi pembalap Australia, Billy Van Erde yang pada akhirnya finish di posisi kedua. Posisi ketiga ditempati pembalap tuan rumah, Danial Sharil. Hasil pembalap Indonesia lainnya ada Lucky Hendriansya finish di posisi keempat dan Agung Fachrul finish di posisi delapan.

Sayangnya dua pembalap Indonesia lainnya, Afridza Munandar serta Adenanta Putra Gagal membawa poin di race pertama ini. Besok masih akan dilaksanakan race kedua dimulai pukul 12.05 WIB. Berikut adalah hasil lengkap RAC1 ATC Malaysia 2018.

1Mario Aji732'48.85025
2Bill Van Eerde19+0.24620
3Danial Sharil21+11.90416
4Lucky Hendriansya13+16.58413
5Sho Nishimura3+20.09611
6Tatchakorn Buarsi5+20.71610
7Ibrahim Pawi20+21.0709
8Agung Fachrul22+40.4068
9Koji Hirama8+42.1657
10Troy Alberto18+52.5016
11Takuma Matsuyama11+52.6115
12Nitipong Saengsawang17+52.9094
13Naoki Yamada14+53.7423

Tidak ada komentar