Kabar Terbaru

Bezzecchi Raih Kemenangan Moto3 Argentina 2018

Pembalap asal Italia, Marco Bezzecchi berhasil meraih kemenangan pertama di sepanjang karirnya di Moto3 Seri Argentina musim 2018 ini. Kemenangan Bezzecchi di GP Argentina juga merupakan kemenangan pertama KTM sejak Moto3 Italia 2017 lalu.

Aron Canet lagi-lagi harus puas jadi runner up di seri kedua ini, sementara itu podium dilengkapi pembalap Italia lainnya, Fabio di Gianantonio yang berhasil finish di posisi ketiga. Enea Bastianini berhasil finish keempat, diikuti Pembalap Malaysia, Adam Norrodin di posisi kelima, Alonso Lopes di posisi keenam, Lorenzo Dalla Porta di posisi ketujuh, Nico Antonelli di posisi delapan, pembalap tuan rumah, Gabriel Rodrigo di posisi sembilan serta sang pole sitter, Tony Arbolino yang melengkapi sepuluh besar.

Berikut adalah hasil lengkap race Moto3 Argentina 2018
  1. Marco Bezzecchi ITA Redox PruestelGP (KTM) 41m 43.822s
  2. Aron Canet SPA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 41m 48.511s
  3. Fabio Di Giannantonio ITA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) 41m 48.785s
  4. Enea Bastianini ITA Leopard Racing (Honda) 41m 49.640s
  5. Adam Norrodin MAL Petronas Sprinta Racing (Honda) 41m 52.934s
  6. Alonso Lopez SPA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 41m 57.171s
  7. Lorenzo Dalla Porta ITA Leopard Racing (Honda) 41m 57.747s
  8. Niccolò Antonelli ITA SIC58 Squadra Corse (Honda) 41m 58.185s
  9. Gabriel Rodrigo ARG RBA BOE Skull Rider (KTM) 42m 0.395s
  10. Tony Arbolino ITA Marinelli Snipers Team (Honda) 42m 8.121s
  11. Jorge Martin SPA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) 42m 9.195s
  12. Marcos Ramirez SPA Bester Capital Dubai (KTM) 42m 9.882s
  13. Andrea Migno ITA Angel Nieto Team Moto3 (KTM) 42m 10.198s
  14. Jakub Kornfeil CZE Redox PruestelGP (KTM) 42m 10.310s
  15. Livio Loi BEL Reale Avintia Academy (KTM) 42m 10.359s
  16. Ayumu Sasaki JPN Petronas Sprinta Racing (Honda) 42m 13.074s
  17. John McPhee GBR CIP - Green Power (KTM) 42m 16.759s
  18. Nakarin Atiratphuvapat THA Honda Team Asia (Honda) 42m 17.714s
  19. Kaito Toba JPN Honda Team Asia (Honda) 42m 21.487s
  20. Kazuki Masaki JPN RBA BOE Skull Rider (KTM) 42m 22.024s
  21. Tatsuki Suzuki JPN SIC58 Squadra Corse (Honda) 42m 46.127s
  22. Darryn Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 43m 1.206s
  23. Philipp Oettl GER Sudmetal Schedl GP Racing (KTM) 43m 20.808s 
    Makar Yurchenko KAZ CIP - Green Power (KTM) +1 lap 
    Jaume Masia SPA Bester Capital Dubai (KTM) DNF 
    Dennis Foggia ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) DNF 
    Albert Arenas SPA Angel Nieto Team Moto3 (KTM) DNF 
    Nicolo Bulega ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) DNF