Fenati Menang Moto3 Amerika 2017

Pembalap asal Italia, Romano Fenati berhasil meraih kemenangan pertamannya musim ini di balapan Moto3 Amerika musim 2017 yang baru saja selesai. Balapan sendiri sempat dihentikan sebentar, dan dilanjutkan kembali dengan 12 lap.

Sang Pole position, Aron Canet harus rela tak finish usai terjatuh saat battle dengan Fenati. Olah karena itu Fenati meraih kemenangan, mengungguli Jorge Martin yang finish di posisi kedua, dan Fabio di Gianantonio di posisi ketiga.

Enea Bastianini berhasil finish di posisi keempat kali ini, disusul Nico Bulega di posisi kelima, Juanfran Guevara di posisi keenam, John Mchpee di posisi ketujuh, juara seri Argentina lalu, Joan Mir di posisi kedelapan, Phillip Oettl di posisi kesembilan dan Daryn Binder yang melengkapi sepuluh besar.

Hasil lngkap race Moto3 Amerika 2017:
1. Romano Fenati ITA Marinelli Rivacold Snipers (Honda) 27m 15.841s
2. Jorge Martin SPA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) 27m 20.345s
3. Fabio Di Giannantonio ITA Del Conca Gresini Moto3 (Honda) 27m 20.368s
4. Enea Bastianini ITA Estrella Galicia 0,0 (Honda) 27m 20.514s
5. Nicolo Bulega ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 27m 20.809s
6. Juanfran Guevara SPA RBA BOE Racing Team (KTM) 27m 21.459s
7. John McPhee GBR British Talent Team (Honda) 27m 21.528s
8. Joan Mir SPA Leopard Racing (Honda) 27m 21.693s
9. Philipp Oettl GER Südmetall Schedl GP Racing (KTM) 27m 22.435s
10. Darryn Binder RSA Platinum Bay Real Estate (KTM) 27m 28.550s
11. Gabriel Rodrigo ARG RBA BOE Racing Team (KTM) 27m 29.081s
12. Andrea Migno ITA SKY Racing Team VR46 (KTM) 27m 29.126s
13. Jules Danilo FRA Marinelli Rivacold Snipers (Honda) 27m 29.131s
14. Niccolò Antonelli ITA Red Bull KTM Ajo (KTM) 27m 29.253s
15. Livio Loi BEL Leopard Racing (Honda) 27m 29.332s
16. Marcos Ramirez SPA Platinum Bay Real Estate (KTM) 27m 39.763s
17. Marco Bezzecchi ITA CIP (Mahindra) 27m 40.188s
18. Ayumu Sasaki JPN SIC Racing Team (Honda) 27m 40.491s
19. Adam Norrodin MAL SIC Racing Team (Honda) 27m 40.636s
20. Tony Arbolino ITA SIC58 Squadra Corse (Honda) 27m 41.007s
21. Albert Arenas SPA Mahindra Gaviota Aspar (Mahindra) 27m 42.652s
22. Maria Herrera SPA AGR Team (KTM) 27m 43.272s
23. Jakub Kornfeil CZE Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 27m 53.801s
24. Nakarin Atiratphuvapat THA Honda Team Asia (Honda) 27m 57.249s
25. Manuel Pagliani ITA CIP (Mahindra) 27m 59.630s
26. Lorenzo Dalla Porta ITA Mahindra Gaviota Aspar (Mahindra) 27m 59.845s
27. Patrik Pulkkinen FIN Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 28m 6.912s
28. Gabriel Martinez-Abrego MEX Motomex Team Moto3 (KTM) 28m 7.279s
Tatsuki Suzuki JPN SIC58 Squadra Corse (Honda) DNF
Aron Canet SPA Estrella Galicia 0,0 (Honda) DNF
Kaito Toba JPN Honda Team Asia (Honda) DNF
Bo Bendsneyder NED Red Bull KTM Ajo (KTM) DNF
Powered by Blogger.