Post Page Advertisement [Top]

Setelah sebelumnya pihak MotoGP sudah mengumumkan line-up MotoGP musim 2017, kemarin malam, melalui situs resmi MotoGP, diumumkan daftar pembalap yang akan berlaga di kelas Moto2 dan Moto3 di musim 2017 nanti.

Di kelas Moto2, Diikuti 32 pembalap dari 18 tim berbeda. Dari daftar pembalap yang diumumkan tersebut, Negara tetangga kita, Malaysia mengirim dua perwakilan yaitu Hafizh Syahrin di Tim Petronas Raceline Malaysia dan Khairul Idham Pawi di Team Honda Asia yang baru saja menjalani musim debutnya di Moto3 tahun ini. Berikut adalah daftar lengkap Rider Moto2 2017:

CarXpert Interwetten
  • Jesko Raffin (SWI)
  • Iker Lecuona (SPA)
Garage Plus Interwetten
  • Thomas Lüthi (SWI)
Forward Racing
  • Lorenzo Baldassarri (ITA)
  • Luca Marini (ITA)
Dynavolt Intact GP
  • Sandro Cortese (GER)
  • Marcel Schrötter (GER)
Tasca Racing Scuderia
  • Xavier Siméon (BEL)
SAG Team
  • Isaac Viñales (SPA)
  • Tetsuta Nagashima (JPN)
Red Bull KTM Ajo
  • Miguel Oliveira (POR)
  • Brad Binder (RSA)
RW Racing GP BV
  • Axel Pons (SPA)
Kiefer Racing
  • Danny Kent (GBR)
  • Dominique Aegerter (SWI)
Italtrans Racing Team
  • Mattia Pasini (ITA)
  • Andrea Locatelli (ITA)
AGR Team
  • Yonny Hernández (COL)
EG 0,0 Marc VDS
  • Alex Marquez (SPA)
  • Franco Morbidelli (ITA)
Tech 3 Racing
  • Remy Gardner (AUS)
  • Xavi Vierge (SPA)
Federal Oil Gresini Moto2
  • Jorge Navarro (SPA)
Idemitsu Honda Team Asia
  • Takaaki Nakagami (JPN)
  • Khairul Idam Pawi (MAS)
Páginas Amarillas HP 40
  • Fabio Quartararo (FRA)
  • Edgar Pons (SPA)
Petronas Raceline Malaysia
  • Hafizh Syahrin (MAS)
Sky Racing Team VR46
  • Francesco Bagnaia (ITA)
  • Stefano Manzi (ITA)
Speed Up
  • Simone Corsi (ITA)
  • Axel Bassani (ITA)
Di Moto3, pada musim 2017 banyak dihuni pembalap muda baru yang akan berlaga di Moto3 2017. Ada beberapa yang merupakan jebolan dari Asia Talent Cup. Romano Fenati usai dipecat dari Sky VR46, akan membalap bersama tim Ongetta–Rivacold di musim depan. Berikut adalah daftar lengkap Rider Moto3 2017:

AGR Team
  • María Herrera (SPA)
Pull & Bear Aspar Mahindra
  • Albert Arenas (SPA)
  • Lorenzo Dalla Porta (ITA)
CIP-Unicom Starker
  • Marco Bezzecchi (ITA)
  • Enzo Boulom (FRA)
Drive M7 SIC Racing Team
  • Adam Norrodin (MAS)
  • Ayumu Sasaki (JPN)
Estrella Galicia 0,0
  • Enea Bastianini (ITA)
  • Arón Canet (SPA)
GB Team
  • John McPhee (GBR)
Gresini Racing Moto3
  • Fabio Giannantonio (ITA)
  • Jorge Martín (SPA)
Honda Team Asia
  • Kaito Toba (JPN)
  • Nakarin Atiratphuvapat (THA)
Leopard Racing
  • Livio Loi (BEL)
  • Joan Mir (SPA)
Ongetta–Rivacold
  • Romano Fenati (ITA)
  • Jules Danilo (FRA)
Peugeot MC Saxoprint
  • Jakub Kornfeil (FIN)
  • Patrik Pulkkinen (CZE)
Platinum Bay Real Estate
  • Darryn Binder (RSA)
  • Marcos Ramírez (SPA)
RBA Racing Team
  • Gabriel Rodrigo (ARG)
  • Juan Francisco Guevara (SPA)
Red Bull KTM Ajo
  • Niccolò Antonelli (ITA)
  • Bo Bendsneyder (NED)
Schedl GP Racing
  • Philipp Öttl (GER)
SIC58 Squadra Corse
  • Tony Arbolino (ITA)
  • Tatsuki Suzuki (PN)
Sky Racing Team VR46
  • Nicolò Bulega (ITA)
  • Andrea Migno (ITA)

Bottom Ad [Post Page]