Kabar Terbaru

Race2 ATC Thailand 2016: Thailand Menang, Indonesia 3

Pembalap Thailand, Somkiat Chantra berhasil memnangkan balapan kedua ATC Thailand 2016 yang dilaksanakan di sirkuit Chang, Thailand. Chantra berhasil meninggalkan lawan-lawannya dengan selisih 10 detik lebih.

Sementara itu, posisi kedua diisi pembalap Jepang, Yamanaka, disusul pembalap Indonesia, Andi Izdihar, yang menyerang di tikungan terakhir dan finish di posisi ketiga. Gery Salim yang dibalapan pertama finish di posisi kedua, pada balapan kedua ini dia harus puas finish di posisi enam.

Aksi heroik ditampilakan oleh pembalap Indonesia, Suparta. Terjatuh di tikungan terkahir, dia terus berusaha mendorong motornya untuk finish dan akhirnya mendapatkan satu poin.

Kelasmen sementara setelah dua balapan di sirkuit Chang, Thailand ini, bisa dilihat disini.
1Somkiat Chantra1829'03.31225
2Ryusei Yamanaka12+10.20420
3Andi Izdihar23+10.23616
4Ai Ogura9+10.33113
5Kazuki Masaki2+10.65311
6Gerry Salim4+11.46510
7Shogo Kawasaki15+12.7369
8Yuki Kunii5+13.8078
9Deniz Oncu7+44.9057
10Tom Edwards8+45.1956
11Waraphod Niamsakhonsakul21+45.4475
12Riku Sugawara19+45.8624
13Can Oncu3+48.9333
14Idham Khairuddin13+51.1942
15Dwiki Suparta10+1'11.1851
16Alif Utama17+1'11.4440
17Bahattin Sofuoglu14+1'11.4540
18Izam Ikmal11+1'30.4160
19Ahamed Yanseen22+1'30.4750
20Chun Kit Law20+1'48.8290