Hasil Test Qatar Moto2 & Moto3 Day3

Tes akhir atau tes penutup untuk semua kelas yang dilaksanakan di MotoGP sudah berakhir dini hari tadi. Di hari terakhir, Sam Lowes dari kelas Moto2 dan Nicolo Antonelli dari kelas Moto3 yang menjadi tercepat di kelas masing-masing.

Sam Lowes berhasi mengalahkan Thomas Luthi dan Jonas Folger di posisi kedua dan ketiga. Juara bertahan, Johann Zarco berada di posisi kedelapan. Sementara itu di kelas Moto3, Antonelli berhasil mengalahkan Livio Loi dan Fabio dalam mencetak waktu.

Qatar Moto2 test times - Sunday
1. Sam Lowes GBR Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 1m 59.405s [Session 3] 
2. Thomas Luthi SWI Garage Plus Interwetten (Kalex) 1m 59.608s [Session 2] 
3. Jonas Folger GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 59.652s [Session 3] 
4. Alex Rins SPA Paginas Amarillas HP 40 (Kalex) 1m 59.762s [Session 3] 
5. Lorenzo Baldassarri ITA Forward Team (Kalex) 1m 59.770s [Session 3] 
6. Takaaki Nakagami JPN Idemitsu Honda Team Asia (Kalex) 1m 59.815s [Session 3] 
7. Sandro Cortese GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 59.927s [Session 3] 
8. Johann Zarco FRA Ajo Motorsport (Kalex) 1m 59.979s [Session 2] 
9. Alex Marquez SPA Estrella Galicia 0.0 Marc VDS (Kalex) 2m 0.129s [Session 3] 
10. Franco Morbidelli ITA Estrella Galicia 0.0 Marc VDS (Kalex) 2m 0.234s [Session 2] 
11. Danny Kent GBR Leopard Racing (Kalex) 2m 0.260s [Session 2] 
12. Simone Corsi ITA Speed Up Racing (Speed Up) 2m 0.294s [Session 2] 
13. Marcel Schrotter GER AGR Team (Kalex) 2m 0.429s [Session 3] 
14. Dominique Aegerter SWI CarXpert Interwetten (Kalex) 2m 0.459s [Session 3] 
15. Hafizh Syahrin MAL Petronas Raceline Malaysia (Kalex) 2m 0.509s [Session 3] 
16. Mattia Pasini ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 2m 0.566s [Session 3] 
17. Julian Simon SPA QMMF Racing Team (Speed Up) 2m 0.573s [Session 3] 
18. Ratthapark Wilairot THA Idemitsu Honda Team Asia (Kalex) 2m 0.672s [Session 3] 
19. Xavi Vierge SPA Tech 3 Racing (Tech 3) 2m 0.685s [Session 3] 
20. Edgar Pons SPA Paginas Amarillas HP 40 (Kalex) 2m 0.834s [Session 3] 
21. Miguel Oliveira POR Leopard Racing (Kalex) 2m 0.899s [Session 3] 
22. Xavier Simeon BEL QMMF Racing Team (Speed Up) 2m 1.112s [Session 3] 
23. Luis Salom SPA SAG Team (Kalex) 2m 1.289s [Session 1] 
24. Luca Marini ITA Forward Team (Kalex) 2m 1.293s [Session 3] 
25. Robin Mulhauser SWI CarXpert Interwetten (Kalex) 2m 1.607s [Session 3] 
26. Jesko Raffin SWI sports-millions-EMWE-SAG (Kalex) 2m 1.990s [Session 2] 
27. Isaac Viñales SPA Tech 3 Racing (Tech 3) 2m 2.105s [Session 2] 
28. Alessandro Tonucci ITA Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 2m 2.806s [Session 3] 
29. Efren Vazquez SPA JPMoto Malaysia (Suter) 2m 4.103s [Session 3] 

Fastest Day 2 time: 
Thomas Luthi SWI Kalex 1m 59.680 
Fastest Day 1 time: 
Alex Rins SPA Kalex 2m 0.071 

Official Qatar Moto2 records: 
Best lap: 
Sam Lowes GBR Speed Up 1m 59.423 (2015) 
Fastest race lap: 
Johann Zarco FRA Kalex 1m 59.918 (2015) 

Qatar Moto3 test times - Sunday
1. Niccolo Antonelli ITA Ongetta-Rivacold (Honda) 2m 5.444s [Session 3] 
2. Livio Loi BEL RW Racing GP (Honda) 2m 5.661s [Session 3] 
3. Fabio Quartararo FRA Leopard Racing (KTM) 2m 5.717s [Session 3] 
4. Jorge Navarro SPA Estrella Galicia 0.0 (Honda) 2m 5.784s [Session 3] 
5. Brad Binder RSA Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 5.805s [Session 3] 
6. Nicolo Bulega ITA Sky Racing Team VR46 (KTM) 2m 5.816s [Session 3] 
7. Aron Canet SPA Estrella Galicia 0.0 (Honda) 2m 6.252s [Session 3] 
8. Philipp Oettl GER Schedl GP Racing (KTM) 2m 6.258s [Session 3] 
9. Joan Mir SPA Leopard Racing (KTM) 2m 6.292s [Session 3] 
10. Jakub Kornfeil CZE Drive M7 SIC Racing Team (Honda) 2m 6.299s [Session 3] 
11. Juanfran Guevara SPA RBA Racing Team (KTM) 2m 6.310s [Session 3] 
12. Enea Bastianini ITA Gresini Racing Moto3 (Honda) 2m 6.389s [Session 3] 
13. Bo Bendsneyder NED Red Bull KTM Ajo (KTM) 2m 6.400s [Session 3] 
14. Andrea Locatelli ITA Leopard Racing (KTM) 2m 6.466s [Session 3] 
15. Gabriel Rodrigo ARG RBA Racing Team (KTM) 2m 6.468s [Session 3] 
16. Romano Fenati ITA Sky Racing Team VR46 (KTM) 2m 6.489s [Session 3] 
17. Jorge Martin SPA ASPAR MAHINDRA Team Moto3 (Mahindra) 2m 6.636s [Session 3] 
18. Tatsuki Suzuki JPN CIP-Unicom Starker (Mahindra) 2m 6.817s [Session 3] 
19. Khairul Idham Pawi MAL Honda Team Asia (Honda) 2m 6.823s [Session 3] 
20. Jules Danilo FRA Ongetta-Rivacold (Honda) 2m 6.956s [Session 3] 
21. Francesco Bagnaia ITA ASPAR MAHINDRA Team Moto3 (Mahindra) 2m 7.014s [Session 3] 
22. Andrea Migno ITA Sky Racing Team VR46 (KTM) 2m 7.094s [Session 3] 
23. Darryn Binder RSA Platinum Bay Real Estate (Mahindra) 2m 7.139s [Session 2] 
24. Fabio Di Giannantonio ITA Gresini Racing Moto3 (Honda) 2m 7.162s [Session 3] 
25. Karel Hanika CZE Platinum Bay Real Estate (Mahindra) 2m 7.271s [Session 3] 
26. Adam Norrodin MAL Drive M7 SIC Racing Team (Honda) 2m 7.509s [Session 3] 
27. Maria Herrera SPA MH6 Laglisse (KTM) 2m 7.510s [Session 3] 
28. Alexis Masbou FRA Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 2m 7.581s [Session 3] 
29. John McPhee GBR Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 2m 7.837s [Session 3] 
30. Hiroki Ono JPN Honda Team Asia (Honda) 2m 8.422s [Session 3] 
31. Stefano Valtulini ITA 3570 Team Italia (Mahindra) 2m 9.002s [Session 3] 
32. Lorenzo Petrarca ITA 3570 Team Italia (Mahindra) 2m 9.712s [Session 3] 
33. Fabio Spiranelli ITA CIP-Unicom Starker (Mahindra) 2m 10.454s [Session 3] 

Fastest Day 2 time: 
Livio Loi BEL Honda 2m 5.824 
Fastest Day 1 time: 
Jorge Navarro SPA Honda 2m 6.176 

Official Qatar Moto3 records: 
Best lap: 
Alexis Masbou FRA Honda 2m 5.862 (2014) 
Fastest race lap: 
Alexis Masbou FRA Honda 2m 5.862 (2014) 
Powered by Blogger.