Kabar Terbaru

Hasil Test Moto2 & Moto3 Jerez 2016 DAY3

Test hari terakhir di sirkuit Jerez sudah selesai. Di hari ketiga kemarin, memunculkan nama Sam Lowes (Moto2) dan Nicolo Bulega dikelas Moto3. Moto2 dan Moto3 pada tanggal 11 Maret nanti akan melakukan tes pra musimnya yang berlokasi di sirkuit Losail, Qatar.


Sam Lowes menjadi yang tercepat setelah mengalahkan Lorenzo Baldassarri dan Alex Rins di posisi kedua dan ketiga. Sedangkan sang juara bertahan, Johann Zarco terperosok kepoisi dua belas.

Sementara itu dikelas Moto3, si anak baru kembali menunjukkan tajinya. Nicola Bulega menjadi yang tercepat setelah mengalahkan Brad Binder dan Joan mir di posisi kedua dan ketiga. Hasil lengkap bisa dilihat dibawah ini.

Hasil Test hari ketiga kelas Moto2

1. Sam Lowes Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 1m 42.075s [Session 3] 
2. Lorenzo Baldassarri Forward Team (Kalex) 1m 42.174s [Session 3] 
3. Alex Rins Paginas Amarillas HP 40 (Kalex) 1m 42.186s [Session 3] 
4. Takaaki Nakagami Idemitsu Honda Team Asia (Kalex) 1m 42.372s [Session 3] 
5. Jonas Folger Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 42.484s [Session 2] 
6. Sandro Cortese Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 42.497s [Session 2] 
7. Luis Salom SAG Team (Kalex) 1m 42.695s [Session 3] 
8. Thomas Luthi Garage Plus Interwetten (Kalex) 1m 42.795s [Session 3] 
9. Marcel Schrotter AGR Team (Kalex) 1m 42.857s [Session 3] 
10. Danny Kent Leopard Racing (Kalex) 1m 42.874s [Session 3] 
11. Alex Marquez Estrella Galicia 0.0 Marc VDS (Kalex) 1m 42.953s [Session 3] 
12. Johann Zarco Ajo Motorsport (Kalex) 1m 43.025s [Session 2] 
13. Simone Corsi Speed Up (Speed Up) 1m 43.068s [Session 3] 
14. Xavier Simeon QMMF Racing Team (Speed Up) 1m 43.186s [Session 2] 
15. Edgar Pons Paginas Amarillas HP 40 (Kalex) 1m 43.191s [Session 3] 
16. Franco Morbidelli Estrella Galicia 0.0 Marc VDS (Kalex) 1m 43.244s [Session 3] 
17. Xavi Vierge Tech 3 Racing (Tech 3) 1m 43.485s [Session 2] 
18. Luca Marini Forward Team (Kalex) 1m 43.505s [Session 3] 
19. Dominique Aegerter CarXpert Interwetten (Kalex) 1m 43.591s [Session 2] 
20. Julian Simon QMMF Racing Team (Speed Up) 1m 43.794s [Session 3] 
21. Ratthapark Wilairot Idemitsu Honda Team Asia (Kalex) 1m 43.808s [Session 2] 
22. Hafizh Syahrin Petronas Raceline Malaysia (Kalex) 1m 44.102s [Session 2] 
23. Miguel Oliveira Leopard Racing (Kalex) 1m 44.516s [Session 3] 
24. Isaac ViƱales Tech 3 Racing (Tech 3) 1m 44.666s [Session 3] 
25. Robin Mulhauser CarXpert Interwetten (Kalex) 1m 44.885s [Session 2] 
26. Mattia Pasini Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 44.951s [Session 2] 
27. Jesko Rafin sports-millions-EMWE-SAG (Kalex) 1m 45.039s [Session 3] 
28. Alessandro Tonucci Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 1m 46.168s [Session 3] 
29. Efren Vazquez JPMoto Malaysia (Suter) 1m 46.628s [Session 2] 

Fastest Day 2 time: 
Axel Pons SPA Kalex 1m 41.730 
Fastest Day 1 time: 
Thomas Luthi SWI Kalex 1m 42.271s 

Official Jerez Moto2 records: 
Best lap: 
Stefan Bradl GER Kalex 1m 42.706s (2011) 
Fastest race lap: 
Jonas Folger GER Kalex 1m 42.876s (2014)

Hasil Test hari ketiga kelas Moto3

1. Nicolo Bulega Sky Racing Team VR46 (KTM) 1m 46.539s [Session 3]
2. Brad Binder Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 46.618s [Session 2]
3. Joan Mir Leopard Racing (KTM) 1m 46.725s [Session 2]
4. Nicolo Antonelli Ongetta-Rivacold (Honda) 1m 46.749s [Session 3]
5. Jorge Navarro Estrella Galicia 0.0 (Honda) 1m 46.809s [Session 3]
6. Romano Fenati Sky Racing Team VR46 (KTM) 1m 46.836s [Session 3]
7. Enea Bastianini Gresini Racing Moto3 (Honda) 1m 47.344s [Session 2]
8. Fabio Quartararo Leopard Racing (KTM) 1m 47.373s [Session 3]
9. Andrea Migno Sky Racing Team VR46 (KTM) 1m 47.395s [Session 3]
10. Philipp Oettl Schedl GP Racing (KTM) 1m 47.492s [Session 2]
11. Jakub Kornfeil Drive M7 SIC Racing Team (Honda) 1m 47.509s [Session 3]
12. Gabriel Rodrigo RBA Racing Team (KTM) 1m 47.617s [Session 2]
13. Bo Bendsneyder Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 47.730s [Session 3]
14. Livio Loi RW Racing GP (Honda) 1m 47.837s [Session 2]
15. Maria Herrera MH6 Laglisse (KTM) 1m 47.876s [Session 3]
16. Jules Danilo Ongetta-Rivacold (Honda) 1m 47.953s [Session 3]
17. Darryn Binder Platinum Bay Real Estate (Mahindra) 1m 48.038s [Session 3]
18. John McPhee Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 1m 48.085s [Session 3]
19. Jorge Martin ASPAR MAHINDRA Team Moto3 (Mahindra) 1m 48.132s [Session 2]
20. Juanfran Guevara RBA Racing Team (KTM) 1m 48.183s [Session 2]
21. Tatsuki Suzuki CIP-Unicom Starker (Mahindra) 1m 48.188s [Session 2]
22. Hiroki Ono Honda Team Asia (Honda) 1m 48.282s [Session 2]
23. Karel Hanika Platinum Bay Real Estate (Mahindra) 1m 48.358s [Session 2]
24. Aron Canet Estrella Galicia 0.0 (Honda) 1m 48.376s [Session 2]
25. Francesco Bagnaia ASPAR MAHINDRA Team Moto3 (Mahindra) 1m 48.425s [Session 2]
26. Fabio Di Giannantonio Gresini Racing Moto3 (Honda) 1m 48.550s [Session 2]
27. Khairul Idham Pawi Honda Team Asia (Honda) 1m 48.676s [Session 2]
28. Andrea Locatelli Leopard Racing (KTM) 1m 48.742s [Session 2]
29. Alexis Masbou Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 1m 48.978s [Session 2]
30. Stefano Valtulini 3570 Team Italia (Mahindra) 1m 49.159s [Session 2]
31. Adam Norrodin Drive M7 SIC Racing Team (Honda) 1m 49.570s [Session 2]
32. Lorenzo Petrarca 3570 Team Italia (Mahindra) 1m 49.663s [Session 3]
33. Fabio Spiranelli CIP-Unicom Starker (Mahindra) 1m 51.288s [Session 2]

Fastest Day 2 time:
Romano Fenati ITA KTM 1m 46.445s
Fastest Day 1 time:
Nicolo Bulega ITA KTM 1m 46.591s

Official Jerez Moto3 records:
Best lap:
Jack Miller AUS KTM 1m 46.173s (2014)
Fastest race lap:
Brad Binder RSA KTM 1m 46.723s (2015)