Kabar Terbaru

Hasil Test Moto2 & Moto3 Jerez 2016 DAY2

Tes kembali berlanjut di kelas Moto2 dan Moto3 untuk hari kedua, Test hari kedua ini memunculkan Axel Pons (Moto2) & Romano Fenati (Moto3) yang menjadi tercepat.

Untuk kelas Moto2, Axel pons menjadi yang tercepat setelah mengalahkan Alex Rins dan Dominique Aegerter di posisi kedua dan ketiga. Sementara itu pembalap tercepat di hari pertama, Thomas Luthi turun ke posisi delapan.

Sedangkan di kelas Moto3, Romano Fenati menjadi tercepat setelah mengalahkan pembalap Spanyol Jorge Navvaro. Sementara itu dua Nicolo, Antonelli dan Bulega kompak berada di posisi ketiga dan keempat. Hasil lengkap bisa dilihat dibawah ini.

Hasil Test hari kedua kelas Moto2
1. Axel Pons AGR Team (Kalex) 1m 41.730s [Session 1] 
2. Alex Rins Paginas Amarillas HP 40 (Kalex) 1m 42.224s [Session 1] 
3. Dominique Aegerter CarXpert Interwetten (Kalex) 1m 42.323s [Session 3] 
4. Lorenzo Baldassarri Forward Team (Kalex) 1m 42.325s [Session 1] 
5. Jonas Folger Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 42.388s [Session 2] 
6. Marcel Schrotter AGR Team (Kalex) 1m 42.530s [Session 1] 
7. Sam Lowes Federal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 1m 42.547s [Session 1] 
8. Thomas Luthi Garage Plus Interwetten (Kalex) 1m 42.589s [Session 1] 
9. Takaaki Nakagami Idemitsu Honda Team Asia (Kalex) 1m 42.604s [Session 1] 
10. Danny Kent Leopard Racing (Kalex) 1m 42.789s [Session 1] 
11. Simone Corsi Speed Up (Speed Up) 1m 42.943s [Session 1] 
12. Sandro Cortese Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 43.055s [Session 3] 
13. Xavier Simeon QMMF Racing Team (Speed Up) 1m 43.116s [Session 3] 
14. Edgar Pons Paginas Amarillas HP 40 (Kalex) 1m 43.132s [Session 1] 
15. Franco Morbidelli Estrella Galicia 0.0 Marc VDS (Kalex) 1m 43.155s [Session 2] 
16. Johann Zarco Ajo Motorsport (Kalex) 1m 43.217s [Session 2] 
17. Luca Marini Forward Team (Kalex) 1m 43.238s [Session 2] 
18. Xavi Vierge Tech 3 Racing (Tech 3) 1m 43.329s [Session 1] 
19. Alex Marquez Estrella Galicia 0.0 Marc VDS (Kalex) 1m 43.474s [Session 1] 
20. Ratthapark Wilairot Idemitsu Honda Team Asia (Kalex) 1m 43.497s [Session 2] 
21. Luis Salom SAG Team (Kalex) 1m 43.702s [Session 2] 
22. Julian Simon QMMF Racing Team (Speed Up) 1m 43.731s [Session 1] 
23. Jesko Rafin sports-millions-EMWE-SAG (Kalex) 1m 43.924s [Session 1] 
24. Mattia Pasini Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 44.015s [Session 2] 
25. Miguel Oliveira Leopard Racing (Kalex) 1m 44.076s [Session 1] 
26. Isaac Viñales Tech 3 Racing (Tech 3) 1m 44.261s [Session 1] 
27. Hafizh Syahrin Petronas Raceline Malaysia (Kalex) 1m 44.345s [Session 3] 
28. Robin Mulhauser CarXpert Interwetten (Kalex) 1m 44.812s [Session 3] 
29. Alessandro Tonucci Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 1m 45.714s [Session 1] 
30. Efren Vazquez JPMoto Malaysia (Suter) 1m 46.790s [Session 3] 

Fastest Day 1 time: 
Thomas Luthi SWI Kalex 1m 42.271s 

Official Jerez Moto2 records: 
Best lap: 
Stefan Bradl GER Kalex 1m 42.706s (2011) 
Fastest race lap: 
Jonas Folger GER Kalex 1m 42.876s (2014)

Hasil Test hari kedua kelas Moto3
1. Romano Fenati Sky Racing Team VR46 (KTM) 1m 46.445s [Session 3] 
2. Jorge Navarro Estrella Galicia 0.0 (Honda) 1m 46.505s [Session 3]
3. Nicolo Antonelli Ongetta-Rivacold (Honda) 1m 46.550s [Session 3]
4. Nicolo Bulega Sky Racing Team VR46 (KTM) 1m 46.600s [Session 3]
5. Brad Binder Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 46.626s [Session 2]
6. Enea Bastianini Gresini Racing Moto3 (Honda) 1m 46.725s [Session 3]
7. Livio Loi RW Racing GP (Honda) 1m 46.890s [Session 3]
8. Jorge Martin ASPAR MAHINDRA Team Moto3 (Mahindra) 1m 46.894s [Session 2]
9. Joan Mir Leopard Racing (KTM) 1m 46.960s [Session 3]
10. Andrea Migno Sky Racing Team VR46 (KTM) 1m 47.021s [Session 3]
11. Philipp Oettl Schedl GP Racing (KTM) 1m 47.187s [Session 2]
12. Juanfran Guevara RBA Racing Team (KTM) 1m 47.353s [Session 2]
13. Fabio Quartararo Leopard Racing (KTM) 1m 47.401s [Session 2]
14. Jakub Kornfeil Drive M7 SIC Racing Team (Honda) 1m 47.419s [Session 3]
15. Gabriel Rodrigo RBA Racing Team (KTM) 1m 47.504s [Session 2]
16. Jules Danilo Ongetta-Rivacold (Honda) 1m 47.533s [Session 3]
17. Aron Canet Estrella Galicia 0.0 (Honda) 1m 47.563s [Session 3]
18. Andrea Locatelli Leopard Racing (KTM) 1m 47.878s [Session 2]
19. Francesco Bagnaia ASPAR MAHINDRA Team Moto3 (Mahindra) 1m 47.879s [Session 3]
20. Bo Bendsneyder Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 47.947s [Session 3]
21. Karel Hanika Platinum Bay Real Estate (Mahindra) 1m 48.048s [Session 2]
22. Darryn Binder Platinum Bay Real Estate (Mahindra) 1m 48.097s [Session 2]
23. John McPhee Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 1m 48.172s [Session 3]
24. Tatsuki Suzuki CIP-Unicom Starker (Mahindra) 1m 48.235s [Session 2]
25. Hiroki Ono Honda Team Asia (Honda) 1m 48.245s [Session 3]
26. Khairul Idham Pawi Honda Team Asia (Honda) 1m 48.394s [Session 3]
27. Alexis Masbou Peugeot MC Saxoprint (Peugeot) 1m 48.492s [Session 2]
28. Maria Herrera MH6 Laglisse (KTM) 1m 48.514s [Session 3]
29. Fabio Di Giannantonio Gresini Racing Moto3 (Honda) 1m 48.539s [Session 3]
30. Adam Norrodin Drive M7 SIC Racing Team (Honda) 1m 48.642s [Session 3]
31. Stefano Valtulini 3570 Team Italia (Mahindra) 1m 49.277s [Session 3]
32. Lorenzo Petrarca 3570 Team Italia (Mahindra) 1m 49.530s [Session 3]
33. Fabio Spiranelli CIP-Unicom Starker (Mahindra) 1m 51.165s [Session 3]

Fastest Day 1 time:
Nicolo Bulega ITA KTM 1m 46.591s

Official Jerez Moto3 records:
Best lap:
Jack Miller AUS KTM 1m 46.173s (2014)
Fastest race lap:
Brad Binder RSA KTM 1m 46.723s (2015)