Kabar Terbaru

Hasil Test Moto2 & Moto3 Jerez 2016 DAY1

Berbarengan dengan MotoGP, kelas Moto2 dan Moto3 kemarin juga melakukan tes resmi di sirkuit Jerez, Spanyol. Test dilangsungkan dari tanggal 2 hingga 4 Maret.

Dalam tes hari pertama kemarin, di kelas Moto2 Thomas Luthi mendominasi sesi test dengan menjadi yang tercepat diusul Sam Lowes dan Takaaki Nakagami di posisi dua dan tiga. Sang Juara bertahan, Johann Zarco harus puas mengakhiri test hari pertama di posisi keenam. Sementara itu sang juara dunia Moto3, Danny Kent berada di posisi 15.

Di kelas Moto3, Rookie didikan Valentino Rossi, Nicolo Bulega berhasil menjadi yang tercepat, disusul rekannya Nicolo Antonelli di posisi kedua. Sementara itu, Jorge Navarro menjadi yang tercepat ketiga. Hasil lengkap bisa dilihat dibawah ini.

Hasil Test hari pertama kelas Moto2

1. Thomas Luthi SWI Garage Plus Interwetten (Kalex) 1m 42.271s [Session 3] 
2. Sam Lowes GBR Ferderal Oil Gresini Moto2 (Kalex) 1m 42.389s [Session 3] 
3. Takaaki Nakagami JPN Idemitsu Honda Team Asia (Kalex) 1m 42.507s [Session 3] 
4. Alex Rins SPA Paginas Amarillas HP 40 (Kalex) 1m 42.692s [Session 3] 
5. Axel Pons SPA AGR Team (Kalex) 1m 42.850s [Session 2] 
6. Johann Zarco FRA Ajo Motorsport (Kalex) 1m 42.952s [Session 2] 
7. Marcel Schrotter GER AGR Team (Kalex) 1m 42.960s [Session 3] 
8. Lorenzo Baldassarri ITA Forward Team (Kalex) 1m 42.966s [Session 3] 
9. Sandro Cortese GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 43.087s [Session 3] 
10. Dominique Aegerter SWI Carxpert Interwetten (Kalex) 1m 43.134s [Session 2] 
11. Jonas Folger GER Dynavolt Intact GP (Kalex) 1m 43.157s [Session 3] 
12. Luca Marini ITA Forward Team (Kalex) 1m 43.298s [Session 3] 
13. Simone Corsi ITA Speed UP (Speed Up) 1m 43.351s [Session 3] 
14. Mattia Pasini ITA Italtrans Racing Team (Kalex) 1m 43.351s [Session 1] 
15. Danny Kent GBR Leopard Racing (Kalex) 1m 43.448s [Session 2] 
16. Franco Morbidelli ITA Estrella Galicia 0.0 Marc VDS (Kalex) 1m 43.462s [Session 2] 
17. Edgar Pons SPA Paginas Amarillas HP 40 (Kalex) 1m 43.479s [Session 3] 
18. Xavier Simeon BEL QMMF Racing Team (Speed Up) 1m 43.491s [Session 3] 
19. Alex Marquez SPA Estrella Galicia 0.0 Marc VDS (Kalex) 1m 43.563s [Session 2] 
20. Miguel Oliveira POR Leopard Racing (Kalex) 1m 43.620s [Session 3] 
21. Julian Simon SPA QMMF Racing Team (Speed Up) 1m 43.867s [Session 3] 
22. Luis Salom SPA SAG Team (Kalex) 1m 43.966s [Session 3] 
23. Ratthapark Wilairot THA Idemitsu Honda Team Asia (Kalex) 1m 44.013s [Session 2] 
24. Xavi Vierge SPA Tech 3 Racing (Tech 3) 1m 44.033s [Session 3] 
25. Robin Mulhauser SWI Carxpert Interwetten (Kalex) 1m 44.338s [Session 3] 
26. Jesko Rafin SWI sports-millions-EMWE-SAG Team (Kalex) 1m 44.365s [Session 3] 
27. Hafizh Syahrin MAL Petronas Raceline Malaysia (Kalex) 1m 44.548s [Session 3] 
28. Isaac Viñales SPA Tech 3 Racing (Tech 3) 1m 45.002s [Session 2] 
29. Alessandro Tonucci ITA Tasca Racing Scuderia Moto2 (Kalex) 1m 45.927s [Session 3] 

Official Jerez Moto2 records: 
Best lap: 
Stefan Bradl GER Kalex 1m 42.706s (2011) 
Fastest race lap: 
Jonas Folger GER Kalex 1m 42.876s (2014)


Hasil Test hari pertama kelas Moto3

1. Nicolo Bulega Sky Racing Team VR46 (KTM) 1m 46.591s [Session 3] 
2. Nicolo Antonelli Ongetta-Rivacold (Honda) 1m 46.861s [Session 1] 
3. Jorge Navarro Estrella Galicia . (Honda) 1m 46.967s [Session 3] 
4. Enea Bastianini Gresini Racing Moto3 (Honda) 1m 47.073s [Session 3] 
5. Philipp Oettl Schedl GP Racing (KTM) 1m 47.186s [Session 2] 
6. Fabio Quartararo Leopard Racing (KTM) 1m 47.303s [Session 3] 
7. Brad Binder Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 47.318s [Session 1] 
8. Romano Fenati Sky Racing Team VR46 (KTM) 1m 47.361s [Session 1] 
9. Francesco Bagnaia MAPFRE Team Mahindra (Mahindra) 1m 47.447s [Session 3] 
1 . Joan Mir Leopard Racing (KTM) 1m 47.492s [Session 3] 
11. Jorge Martin MAPFRE Team Mahindra (Mahindra) 1m 47.510s [Session 1] 
12. Andrea Migno Sky Racing Team VR46 (KTM) 1m 47.519s [Session 3] 
13. Juanfran Guevara RBA Racing Team (KTM) 1m 47.738s [Session 2] 
14. Livio Loi RW Racing GP BV (Honda) 1m 47.867s [Session 3] 
15. Bo Bendsneyder Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 47.878s [Session 3] 
16. Khairul Idham Pawi Honda Team Asia (Honda) 1m 47.903s [Session 1] 
17. Andrea Locatelli Leopard Racing (KTM) 1m 48.108s [Session 2] 
18. Darryn Binder Platinum Bay Real Estate (Mahindra) 1m 48.149s [Session 3] 
19. Gabriel Rodrigo RBA Racing Team (KTM) 1m 48.217s [Session 3] 
2 . Jules Danilo Ongetta-Rivacold (Honda) 1m 48.309s [Session 1] 
21. Jakub Kornfeil Drive M7 SIC Racing Team (Honda) 1m 48.403s [Session 3] 
22. Karel Hanika Platinum Bay Real Estate (Mahindra) 1m 48.462s [Session 3] 
23. John McPhee Peugeot Saxoprint Motocycles (Peugeot) 1m 48.476s [Session 3] 
24. Aron Canet Estrella Galicia . (Honda) 1m 48.633s [Session 2] 
25. Maria Herrera Team Laglisse (KTM) 1m 48.714s [Session 3] 
26. Fabio Di Giannantonio Gresini Racing Moto3 (Honda) 1m 48.723s [Session 1] 
27. Tatsuki Suzuki CIP-Unicom Starker (Mahindra) 1m 48.754s [Session 3] 
28. Adam Norrodin Drive M7 SIC Racing Team (Honda) 1m 48.899s [Session 2] 
29. Alexis Masbou Peugeot Saxoprint Motocycles (Peugeot) 1m 48.95 s [Session 3] 
3 . Lorenzo Petrarca 357 Team Italia (Mahindra) 1m 49.226s [Session 2] 
31. Hiroki Ono Honda Team Asia (Honda) 1m 49.312s [Session 1] 
32. Stefano Valtulini 357 Team Italia (Mahindra) 1m 50.046s [Session 2] 
33. Fabio Spiranelli CIP-Unicom Starker (Mahindra) 1m 50.537s [Session 3] 

Official Jerez Moto3 records: 
Best lap: 
Jack Miller AUS KTM 1m 46.173s (2014) 
Fastest race lap: 
Brad Binder RSA KTM 1m 46.723s (2015)